logo

BENEDITONELSON.COM.BR

hkk

HKK_rio

HKK Porto Velho

shindokan

Shindokan

kenumakan

hkk Goiás

ACADEMIAS


 

logo3

AULAS DE KARATE
HIEN KARATE KYOKAI

PORTO VELHO

logo1

logo4

HIEN KAN

LOCAL: ACADEMIA SPARTA
TERÇAS e
QUINTAS: 18h30 às 21h
Rua José Camacho, 2270 - São João Bosco, Porto Velho – RO

Sensei Chagas (tel: 69 9997-1613)

SHIDOKAN

LOCAL: ACADEMIA UNIVERSO
SÁBADO: 15h às 18h
Rua João Goulart,3035 - São João Bosco, Porto Velho – RO.

Sensei Erivan (tel: 69 9231-7657)


logo5

s

SHINDOKAN

LOCAL: UP! FITNESS
SEGUNDA, QUARTA e SEXTA:12h30 às 14h
Av. Gov. Jorge Teixeira, 2263.

Sensei Ronaldo (tel: 69 9982-5507)

KEBUKAN

LOCAL: ESCOLA MULTIDICIPLINAR DE ARTES MARCIAIS TIGRE E DRAGÃO NEGRO
TERÇA E QUINTA:19h às 22h
Av. Calama, sentido bairro Aponiã, nº 6037
Porto Velho – RO.
Entre casa de rações e bar do Ceará
Sensei Rodrigo (tel: 69 9986 6720)

   
umahikan

UMAHIKAN

LOCAL: CONDOMINIO DOS SAMURAIS
TERÇA, QUINTA E DOMINGO:17H às 18:30h
Estrada do japonês, km 3 ramal Brasília s/n
Sensei Guilherme (tel: 69 9965-5999)

   



ZANSHINKAN
Av. Marechal Deodoro esquina com Quintino Bocaiúva
Sensei Diego
Segunda e Quarta (20:30 as 22h)

   
SAKIYAMA KAN
Terra Nova
R. José de Alencar, 3622
(sensei Roberwan 992049700)
terças e quintas - 19:30 as21h
   

 

SHINAN KAN
Sede SINPRO
Rua México, 2295
(sensei Rodrigo César)
tel:(69) 99283-1410
Segunda e sexta (16h as 17h)
Terça e Quinta (19h as 20:30h)
Segunda e Quarta (22:20 as 23:20)

   

RIO DE JANEIRO

x

CEI-FAETEC

SEGUNDA DE 13h AS 17:40
TERÇA DE 07h AS 17:40h
Rua Clarimundo de Melo, 847 - Quintino, Rio de Janeiro - RJ
CEP: 20740-322
Sihan Sidi Gobbi dos Santos
(tel: 21 99512-4674 / 22-2542-2287)

KIAIDO KAN
SENSEI ADRIANO FERREIRA FURTADO
RUA LAURINDO FILHO, 49, CAVALCANTE - RJ
segunda e quarta 18:00 ás 19:30
terça e quinta 19:30 ás 21:00

ACADEMIA EXERCÍCIO E CIA

Rua Figueiredo Magalhães, 701 - Copacabana, Rio de Janeiro - RJ
TERÇA E QUINTA DAS 19h AS 21h
Sihan Sidi Gobbi dos Santos
(tel: 21 99512-4674 / 22-2542-2287)

 

CLUBE GUANABARA
AV. REPORTER NESTOR MOREIRA, 42 BOTAFOFO - RJ
Sensei ELIAS BRAGA (Tel : 21-2541-2049)


 

KYOMEI KAN
SENSEI ANDERSON DE SOUZA TEIXEIRA
Centro social futuro feliz conjunto amarelinho – Acari
Beco da felicidade  no 5
IRAJÀ - RJ

OKIYAMA KAN
CARLOS ALBERTO SANTANNA
Rua guaiuba  s/n Acari salao de festa show bol quartas as 19:00 as 21:00


 

TORAKEN KAN
TAUAN ALMEIDA DA SILVA  
Rua argentina s/n centro- Belford Roxo
(igreja batista memorial)


WASHI KAN
SENSEI JORGE AGUSTINHO
AUXILIAR: CICERO JOSÈ DOS SANTOS
ACADEMIA GARRAS DE AGUIA: AV. AREINHA 110, RIO DAS PEDRAS - RJ

Horario : 18:00 as 20:00  e 20:00 as 22:00  seg quartas e sextas


 

GOIÁS

logo2

HIEN KAN GOIANÉSIA - GO

LOCAL: FACULDADE EVANGÉLICA DE GOIANÉSIA (FACEG)
TERÇAS e QUINTAS: 16h30 às 18h
Av. Brasil, 1000 – Covoá, Goianésia – GO.
CEP: 76380-000
Sensei Gidalti (tel: 62 8226-9399)

 
RELAÇÃO DE FAIXAS PRETA DA HIEN KARATE KYOKAI
RIO DE JANEIRO/RJ

Sidi Gobbi Dos Santos 5º dan (CBK) e 5º dan (SKIF)
Gustavo Esteves Garrafoli
Wagner Rosa
Pedro Camargo
Patricia Sanches
Adriano Furtado
Lucas Foffano
Julio Cesar
Ricardo  Junqueira
Sebastião
Vitor Guedes
Cinthia Baptista
Rafael  Moreira Dos Santos
Roberto Da Silva
Cicero Josè Dos Santos
Jorge Agustinho
Francisco Ferreira Barros
Rafael Caetano
Alessandra Duncan
Marcia Duncan
Jorge Hesketh
Ana Clara Pitombo
Isack Maick
Elias Braga
Anderson Teixeira
Tauan Almeida
Carlos Santanna
Gabriel Camara Campelo
Leandro Rocha
Joâo William
Helio Lopes Barcelos

 

RELAÇÃO DE FAIXAS PRETA DA HIEN KARATE KYOKAI - PORTO VELHO/RO

Maria Nayara Arnauld Tavares Augusto dos Santos - 3° dan (CBK)
Francisco das Chagas Araújo - 4° dan (CBK), 4° dan (SKIF) e 1º dan (IKGA)
Jeniffer da Silva Vieira - 3° dan (CBK) e 1º dan (IKGA)
Rodrigo de Souza Mello - 4° dan (CBK),  3° dan (SKIF) e 1º dan (IKGA)
Fernando de Souza Mello - 3° dan (CBK) e 2° dan (SKIF)
Ronaldo Seraphico de Souza Patrício - 4° dan (CBK)
Andréia Elisabeth Hirano Henriques - 3° dan (CBK)
Guilherme Freitas Barros e Silva - 3° dan (CBK),  2° dan (SKIF) e 1º dan (IKGA)
Bruno Vieira Montenegro - 3° dan (CBK) e 1º dan (IKGA)
Fabiana Pascale de Camargo Leite - 2° dan (CBK)
Giulia Gazola Patrício - 1º dan (CBK)
Paula Stolerman - 2° dan (CBK)
Bruno Mendonça Guimarães - 2° dan (CBK)
Gidalti Guedes da Silva - 2° dan (CBK)
Erivan Silva de Carvalho - 3° dan (CBK)
Juarez Alves das Neves Junior - 2° dan (CBK)
Elyomar Ferreira Felício - 1° dan (CBK)
Caroline Dias - 1° dan (CBK)
Darlan Sanches Barbosa Alves - 1° dan (CBK)
Priscila Costa Leite de Souza Mello - 1° dan (CBK)
Caroline Pontes Bezerra - 1° dan (CBK)
Diego Quirino da Silva - 1° dan (CBK)
Ivan Carlos Ferreira - 1° dan (CBK)

 
OBS: Se tivere algum faixa preta fora dessa listagem favor entrar em contato para organização do cadastro.